Russian Anime News

Square и Enix успокаивают фанатов

Подготовлено к печати 27.04.2024 в 17:29
Текст новости:
Представители обеих компаний успокаивают общественность. Никто не собирается объединять заодно и сериалы Final Fantasy и Dragon Quest, равно как и перепоручать друг другу разработку игр.

Также был приведен список игр от обеих компаний, заработавших двойной платиновый статус (более 2 млн копий). Из него ясно видно, что Enix всегда был сильнее в Японии, а Square - в Европе и США. А так как компании объединят и свои заморские отделения, то проблемы с переводами игр от Enix также будут решены.

В отличие от Sega, которая хочет быть самым крупным независимым издателем в мире, Square Enix нацеливается на титул разработчика самых качественных игр. Также планируется увеличить свою долю на рынке сетевых развлечений. Уже сейчас 10% ресурсов Enix сосредоточено на разработке чего-то сетевого (еще 10% работников занимаются GBA, а 80% посвящают свою деятельность PS2), причем еще не объявленного. Всего же Enix уже сейчас разрабатывает 25 (!) игр.

Что касается Square, то лучшие силы брошены на работу над Final Fantasy XII. Тринадцатая часть пока находится на стадии планирования, равно как и сиквел Kingdom Hearts.







Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_games

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_games/news.php?newsid=18