Russian Anime News

Национальная принадлежность

Подготовлено к печати 28.03.2024 в 22:37
Текст новости:
Компания Square Enix зарегистрировала в Патентной Палате США новую торговую марку под символическим названием Samurai Legend. Одно понятно, что игра будет тесно связана с кодексом чести и наличием загадок о средневековой Японии. В общем, как всегда в подобных случаях это принято делать.

О самой видеоигре на данный момент ничего не известно. Но есть одно “но”: с точно таким же названием в 2003 году в Штатах издательским домом Central Park Media была выпущена манга (в оригинале - Kaze no Sho - Yagyu Jubei). Вся сюжетная ветка была закручена вокруг препирательств царствующей династии и попытки завладеть могущественным артефактом – книгой, дающей мощь своему хозяину. Стоит ли говорить, что обложка манги с работой Дзиро Танигуси (Jiro Taniguchi) не претерпела изменений?

Ну, и как вы думаете, если между ними нечто общее? С вероятностью девяносто пять процентов можно утверждать, что Samurai Legend от Square Enix – это ничто иное, как игровая интерпретация упомянутой книжки. Осталось лишь дождаться официального подтверждения из стана японцев.







Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_games

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_games/news.php?newsid=934