Russian Anime News

Сектанты клонировали третьего человека

Подготовлено к печати 28.04.2024 в 16:51
Текст новости:
Японский филиал секты раэлитов, чья компания Clonaid заявила о рождении первого в мире клона человека, но до сих пор не предоставила никаких доказательств, объявил о появлении ещё одного, уже третьего по счёту, клонированного человека.

По словам раэлитов, третий клон — японец — должен родиться сегодня, 20 января 2003 года, а где именно — большой секрет. Впрочем, в Японии, где у раэлитов около 6 тысяч последователей, клонирование запрещено законом, так что крайне маловероятно, что клон родится в Стране восходящего солнца.

Представитель Clonaid Хидеаки Нумакура (Hideaki Numakura) сообщил, что для клонирования использовалась ДНК двухлетнего мальчика, погибшего в результате несчастного случая больше года назад. Нумакура рассказал, что родители погибшего мальчика сами обратились в японское отделение Clonaid и заплатили за операцию $200 тысяч. Научное сообщество в очередной раз с недоверием отнеслось к заявлению раэлитов, называющих себя потомками инопланетян. И неудивительно: первого клона — девочку Еву, которую родила американка, также как и второго, якобы родившегося у голландки, пока никто и в глаза не видел.





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=101