Russian Anime News

Японцы сметают баранину с прилавков

Подготовлено к печати 28.04.2024 в 09:32
Текст новости:
Блюда из баранины - основа монгольской национальной кухни. Со времен Чингизхана люди вкушают баранину, и 2003 год Овцы не станет исключением. Например, в Японии ей будут отдавать предпочтение. В этой стране набор кушаний из баранины огромен, и для ресторанчиков, их предлагающих, наступает звездный час.

Знаменитый японский вид спорта - сумо - пришел тоже из Монголии. Могучие борцы придерживаются специальной диеты, которая включает в себя баранину и алкогольные напитки из овечьего же молока. Питье температурой 46 градусов обжигает горло, но при этом позволяет хорошо переварить баранину и накопить силы. Сейчас в Японии этот необычный алкоголь сметается с прилавков.

Тонко порезанная баранина предназначена для блюда "сябу сябу", когда она варится в так называемом монгольском самоваре. Это очень вкусно. Клиент лично опускает мясо в кипящую воду, чувствуя себя настоящим поваром. Полупрозрачные ломтики готовы всего за 10 секунд. Не менее вкусные блюда готовятся из сахарной косточки с кусочками мяса. Вообще, любой изыск повара или хозяйки в 2003 году придется ко столу. Существует много предрассудков о том, стоит или не стоит есть баранью еду на Новый Год. Что говорят об этом японцы? Конечно же, стоит. Дело в том, что с древних времен в Японии сильно развито гадание. Один из основных видов - как раз по бараньей лопатке.





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=34