Russian Anime News

В Азии 500 человек поражены загадочной смертоносной болезнью

Подготовлено к печати 28.04.2024 в 01:52
Текст новости:
Карантинные службы в Японии приведены в повышенную готовность в связи со вспышкой в соседних странах Азии эпидемии загадочной смертоносной болезни с симптомами, напоминающими грипп или пневмонию.

Как сообщило в понедельник в Токио министерство здравоохранения и труда, соответствующие указания даны в аэропорты и морские порты, а также местным органам самоуправления. Группа врачей направляется для сбора информации во Вьетнам, где 30 человек поражены загадочной болезнью.

В Японии она пока не себя не проявила. Однако, по данным Всемирной организации здравоохранения, в Китае, Юго-Восточной Азии и Северной Америке ей поражено уже до 500 человек. Девять из них скончались. Болезнь характеризуется высокой температурой, мышечными болями, кашлем и затрудненным дыханием, сообщает ИТАР-ТАСС. "Общемировую тревогу" в связи с новым и исключительно опасным вирусом гриппа, появившимся в Гонконге, объявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Соответствующие предупреждения направлены эпидемиологическим службам всех стран мира. Ведущие эксперты ВОЗ в экстренном порядке вылетели в Гонконг с тем, чтобы установить природу вируса, принимающего вид пневмонии. Пока случаи заболевания отмечены только в Гонконге и один - во Вьетнаме, у бизнесмена, вернувшегося из поездки в Шанхая. Предварительные результаты показывают, что вирус распространяется не воздушно-капельным путем, а при непосредственном контакте с больным. Однако его агрессивность настолько велика, что в одной из больниц Гонконга новой разновидностью гриппа заразилась часть медицинского персонала. http://www.strana.ru/news/173889.html





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=346