Russian Anime News

Ну почему я не японец?!

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 09:05
Текст новости:
Японские путешественники - пятеро мужчин и трое женщин - в ближайшие выходные намерены по льду пересечь южную акваторию Байкала. Расстояние в 40 км от Листвянки до Танхоя команда планирует преодолеть за полтора дня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщается также, что ночевать японцам предстоит на льду. Освещать переход будет национальная телекомпания Японии NHK. Помимо репортажа о переходе, телеоператоры из Японии планируют отснять материал о зимних туристических возможностях Байкала, а также о "Зимниаде-2003".

Да, это просто супер-экстремальный проект, что и говорить. Что-то повадился народ по Байкалу шастать. Ладно еще, когда конькобежцы или кайтеры его пересекают - как говорится, "я терпел", но когда некую сенсацию уж совсем из пальца высасывают... Кстати, вышеописанные 40 км - стандартный маршрут выходного дня для иркутян. Кстати, у меня есть один знакомый, в Новосибирске, зовут его Дмитрий Сенотрусов, - так вон он периодически зимой путешествует по Байкалу, причем безо всякой помпы и слов об экстриме... Сходите по ссылке на страницу его прошлогоднего путешествия - получите огромное эстетическое наслаждение! http://www.rbn.ru/news.html?nws_id=32473





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=380