Russian Anime News

Новая Тойота

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 13:33
Текст новости:
Невероятной популярностью пользуется в Японии новинка "Тойоты" - гибридный автомобиль "Приус". Минул ровно месяц с момента появления его в автосалонах, и "Тойота" констатирует свой маркетинговый просчет: производимых "Приусов" катастрофически не хватает, чтобы удовлетворить спрос.

Сейчас на один "гибрид" претендуют шесть покупателей - очередь на получение автомобиля растянулась на несколько месяцев. В сентябре на приобретение "Приуса" поступило 17,5 тысяч заказов, в то время как за месяц с конвейеров "Тоиоты" сходят только 3 тысячи новых гибридных машин. Пока не помогло даже принятое в середине минувшего месяца решение наладить сборку "Приусов" не только в будни, но и в выходные. Похоже, "Тойоте" придется отвести под производство гибрида дополнительные линии, так как в октябре новинку "запустят" на североамериканский рынок - и без увеличения объема производства компания просто-напросто не сможет реагировать на новый вал заказов.

Гибрид нового "перехода" (прежняя версия выпускалась с 1997 года) значительно "похорошел" - его отличает стильный, обтекаемый экстерьер. Салон стал просторнее и "подрос" багажник. Новая версия стала заметно резвее, но, несмотря на это, экономичней предыдущей - теперь "гибрид" "Тойоты" на одном литре бензина может пройти 35.5 километра. "Приус" может похвастаться не только необычной системой двигателя - но и использованием передовых технологий. По своей оснащенности ими он не уступает иным автомобилям представительского класса. Например, в стандартной комплектации предусмотрена усовершенствованная система параллельной парковки, помогающая водителю точно останавливать автомобиль без боязни задеть соседние объекты. "Приус" "узнает" владельца по отпечаткам пальцев, двигатель включается не поворотом ключа - а нажатием кнопки - прямо как у новой фешенебельной седьмой модели "БМВ". Кроме того машина, удовлетворяет всем требованиям самых жестких экологических стандартов. "Приус" дебютировал в 1997 году и стал первым в мире массово производимым гибридным автомобилем - машиной, одновременно совмещающей работу бензинового и электрического двигателя. . На низкой скорости и холостом ходу "гибрид" работает на электромоторе. На повышенных оборотах включается бензиновый двигатель - в этот момент батарея "отдыхает" и подзаряжается. "Тоиота" считается мировым лидером в производстве автомобилей с гибридными двигателями. "Приус" выступает в роле флагмана таких машин. За шестилетнюю историю продаж модели по всему миру "Тойота" реализовала более 120 тыс "гибридов". http://www.podrobnosti.ua





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=751