Russian Anime News

В Находке (Приморский край) проходит Фестиваль японского кино

Подготовлено к печати 29.04.2024 в 04:21
Текст новости:
До 20 января в Находке проходит Фестиваль японского кино. Он организован Генеральным консульством Японии во Владивостоке при поддержке находкинской администрации и компании «Синема».

Традиционный 37-й по счету показ японских фильмов проводится в этом году в России в рамках проходящего Фестиваля японской культуры. Находка стала одним из российских городов, где японской стороной было решено организовать показ фильмов из программы кинофестиваля. Более того, находкинцам предоставлена возможность познакомиться с творчеством японских кинорежиссеров раньше, чем жителям краевого центра. Во Владивостоке демонстрация фильмов состоится только в конце января.

Как отметили в пресс-службе администрации Находки, на торжественную церемонию открытия фестиваля приехали Генеральный консул Японии во Владивостоке г-н Маруо Син и мэр Находки Виктор Гнездилов. В своем приветствии стороны еще раз подтвердили готовность активно содействовать развитию дружественных и культурных связей между двумя странами и организации мероприятий, подобных открывшемуся кинофестивалю. http://www.regnum.ru





Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net/news_japan

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news_japan/news.php?newsid=899