Russian Anime News

Игровой блок

Подготовлено к печати 28.04.2024 в 09:52
Текст новости:
Sony опубликовала свежую информацию о своей RPG для PS2 - Dark Chronicle (Dark Cloud 2). Главный герой,Yuris, обладает способностью "machinery", которая позволяет ему - о ужас! - контролировать механических монстров и средства передвижения. Кроме того, он умеет их чинить и апгрейдить. Его подружка Monica, напротив, занимается чародейством и умеет превращаться в монстров-животных, использовать их атаки, а также общаться с их сородичами. Дружно вспомним Saga Frontier. Впрочем, смешение магии и науки свойственно чуть ли не всем JRPG...

Обещают также реализовать всяческие мини-игры вроде рыбалки. Плагиат из Breath of Fire, очевидно.

Square отменила релиз Dice de Chocobo для WonderSwan Color. Собственно говоря, в списке релизов осталась только Final Fantasy III, которая скорее всего также не появится на портативной системе от Bandai. Все это вполне закономерно - ведь компания помирилась с Nintendo и вовсю работает над играми для GBA. WSC больше не нужен.

Capcom подтвердил факт разработки новой игры серии Megaman для Gamecube под названием Rockman EXE Transmission. Она будет использовать технологию cel-shading и скорее всего сможет взаимодействовать с Rockman EXE 3 (Megaman Battle Network 3 в США) для GameBoy Advance. То есть, она скорее всего также будет относиться к жанру Action/RPG. (А еще есть такое аниме!)

Напоминаю, что кроме этого Capcom готовит еще и Rockman X7 для Playstation 2, трехмерный. На все это чудо можно будет посмотреть на TGS.







Новость предоставлена Russian Anime News
http://anime.7wolf.net

Постоянный адрес новости:
http://anime.7wolf.net/news.php?newsid=341